О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация авиакомпании "Трансаэро"

"Трансаэро" в соответствии с указаниями Ространснадзора в полном объеме провела всесторонние исследования находящихся в ее парке трех воздушных судов Ту-214

В связи с вопросами, поступающими от СМИ, авиакомпания "Трансаэро" сообщает следующее.

Основываясь на информации о катастрофе самолета Ту-204, произошедшей 29 декабря 2012 года в московском аэропорту Внуково, а также на информации о прежних выкатываниях самолетов Ту-204 за пределы взлетно-посадочной полосы, авиакомпания "Трансаэро" в соответствии с указаниями Ространснадзора в полном объеме провела всесторонние исследования находящихся в ее парке трех воздушных судов Ту-214.

Исследования не выявили каких-либо дефектов и подтвердили, что все воздушные суда Ту-214 авиакомпании находятся в исправном состоянии.

Несмотря на это руководство "Трансаэро" оставило в силе принятое сразу после катастрофы во Внуково решение о замене в действующем расписании авиакомпании самолетов Ту-214 на воздушные суда Boeing 737-800 и Boeing 767.

Сроки возвращения воздушных судов Ту-214 в расписание "Трансаэро" будут зависеть от результатов официального расследования произошедшей 29 декабря во Внуково катастрофы самолета Ту-204....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка