О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейшие авиационные средства поражения успешно проходят испытания

В Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" полным ходом идут испытания новых образцов авиационных средств поражения, в том числе предназначенных для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА)

В Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" полным ходом идут испытания новых образцов авиационных средств поражения, в том числе предназначенных для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА).

Генеральный директор корпорации Борис Обносов поделился с журналистами подробностями. По его словам, "разработка систем вооружения ПАК ФА проходит в соответствии с графиком, который призван обеспечить своевременную, заданную руководством страны, серийную поставку боевой машины как в строевые части ВВС России, так зарубежному партнеру корпорации - Индии".

Работа над созданием экспортного варианта перспективного многофункционального истребителя ведется совместно с Республикой Индия. Ряд систем вооружения для истребителя 5-го поколения проходят предварительные испытания на других типах самолетов, которые выполняют роль летающих лабораторий. По мере увеличения количества поступающих на испытательный полигон самолетов ПАК ФА испытательная программа авиационных средств поражения все в большей мере продолжается уже на основном типе самолета.

По ряду изделий испытания находятся в завершающей стадии, по ним идет предварительная подготовка к серийному производству, по другим - испытания продолжаются.

В частности, "завершены испытания управляемых ракет Х-31ПД, РВВ-МД, РВВ-СД и РВВ-БД, - сообщил Брис Обносов. - На выходе - Х-31АД. Отмечу, что новые экспортные разработки соответствуют лучшим мировым образцам, а по ряду показателей превосходят их. Не имеет аналогов в мире управляемая ракета РВВ-БД, обладающая высокой эффективностью на больших удалениях до целей".

"На смену унифицированной противокорабельной Х-35Э приходит управляемая ракета нового поколения Х-35УЭ, которая значительно расширяет боевые возможности корабельного комплекса типа "Уран" и берегового "Бал", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка