О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лебедев уравнял отзыв сертификата эксплуатанта у Red Wings с концом программы Ту-204

Бизнесмен Александр Лебедев уравнял возможный отзыв сертификата эксплуатанта у принадлежащей ему авиакомпании Red Wings с концом программы Ту-204

Бизнесмен Александр Лебедев уравнял возможный отзыв сертификата эксплуатанта у принадлежащей ему авиакомпании Red Wings с концом программы Ту-204. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Если лишить RW сертификата эксплуатанта, то на программе Ту-204 СМ можно поставить крест (...) Остановить RW это то же самое, что остановить эксплуатацию этого типа воздушного судна, то есть Ту-204. Регулярно их используем только мы", - написал он.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings 29 декабря при посадке выкатился за взлетную полосу в московском "Внуково" и загорелся. Погибли пять человек, еще двое остаются в больницах, было возбуждено уголовное дело. Предварительной причиной ЧП называлась ошибка пилотов, однако следствие рассматривает и другие версии трагедии, в том числе, неблагоприятные метеоусловия и техническую неисправность самолета.

Ранее в четверг Межгосударственный авиационный комитет (МАК) подтвердил, что система реверса самолета Ту-204 не сработала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка