О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначение Андрея Григорьева

Указом президента РФ генеральным директором попечительского совета российского Фонда перспективных исследований назначен член Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Андрей Григорьев

Указом Президента РФ Генеральным директором попечительского совета российского Фонда перспективных исследований назначен член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Андрей Иванович Григорьев.

"Его кандидатура на пост главы попечительского совета была предложена и поддержана 21 января текущего года", - сообщил в этой связи Генеральный директор ВИАМ Евгений Николаевич Каблов, который также является членом попечительского совета как представитель Президента Российской Федерации. "Андрей Григорьев многие годы отдал военной службе и обеспечению обороноспособности России. Он профессионал своего дела и способен внести большой вклад в реализацию конкретных научных исследований и разработок в интересах безопасности нашего государства, модернизацию оборонно-промышленного комплекса и Вооруженных Сил России", - подчеркнул Евгений Каблов.

Напомним, что 25 декабря прошлого года Андрей Григорьев посещал ВИАМ. В ходе визита он ознакомился с научно-производственными и испытательными комплексами, исследовательским центром химического экспресс-анализа, центром компетенций разработки новых ПКМ, лабораториями, сертифицированными малотоннажными производствами, а также выставкой института. Сотрудники института продемонстрировали Андрею Григорьеву работу новейшего оборудования, уникальные разработки и технологии ВИАМ, рассказали о своей научной деятельности, перспективах института и стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года.

К основным задачам Фонда перспективных исследований относятся, в частности, определение основных направлений научных исследований и разработок, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов, в целях производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения; организация поиска научно-технических идей, конструкторских и технологических решений в указанной сфере и заказа на их разработку; финансирование указанных мероприятий и проектов.

Как сообщают СМИ, Андрей Иванович Григорьев родился 30 января 1963 года. Долгие годы служил в Вооруженных силах. В последнее время работал в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, был заместителем начальника Главного управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. В ноябре 2012 года был назначен членом Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. В комиссии отвечал за спецпрограммы. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка