О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сформировал "черный список" пассажиров-дебоширов

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" составила условный "черный список" пассажиров из 1821 человека. Однако отказать им в перевозке компания не может, так как законных оснований для этого нет

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" составила условный "черный список" пассажиров из 1821 человека. Однако отказать им в перевозке компания не может, так как законных оснований для этого нет, сообщил в своем микроблоге в Twitter генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Очередной инцидент с пьяным пассажиром показывает, что необходимо менять законодательство! Только запрет алкоголя на борту не решит проблему", - написал он.

По его словам, авиакомпания уже в течение трех лет выступает за введение "черных списков", однако не ощущает поддержки со стороны других перевозчиков. На сегодняшний день данная мера прямо запрещена Воздушным кодексом, "а ведь самый действенный метод - закрыть доступ дебоширу в самолет", - считает Савельев.

В качестве меры по защите гражданских прав гендиректор "Аэрофлота" предлагает ограничить максимальный срок действия запрета 3-5 годами.

В прошлом году на рейсах авиакомпании было зафиксировано 490 инцидентов с пассажирами, нарушившими правила поведения непосредственно на борту

Накануне самолет "Аэрофлота", летевший из Москвы на остров Пхукет, совершил вынужденную посадку в Ташкенте из-за дебоша, который устроил пьяный россиянин. Сегодня в Белгороде сотрудники полиции сняли с борта самолета Boeing-737, прилетевшего из Таиланда, другого пьяного пассажира, мешавшего полету. Еще один дебош учинил в VIP-зале аэропорта "Шереметьево" 25-летний краснодарец, избивший полицейского....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка