О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

90 лет гражданской авиации России

Официальный отсчет истории российской гражданской авиации начинается с 9 февраля 1923 года - со дня принятия постановления об организации Совета по гражданской авиации

Официальный отсчет истории российской гражданской авиации начинается с 9 февраля 1923 года - со дня принятия постановления об организации Совета по гражданской авиации. С тех пор небо привлекает все больше путешественников. Так в 2012 году, по предварительным оценкам, услугами российских аэропортов воспользовалось около 90 миллионов пассажиров.

Значимую роль в истории российской гражданской авиации играет аэропорт Домодедово. В прошлом году аэропорт отметил 50-летний юбилей. С 2005 года он уверенно удерживает лидирующие позиции среди воздушных гаваней России: в 2012 году 28,2 млн пассажиров предпочли путешествовать через Домодедово. Такой показатель пассажиропотока стал очередным рекордом для российских аэропортов за все время существования гражданской авиации.

Директор аэропорта Игорь Борисов подчеркивает: "Профессионалы гражданской авиации выполняют важную и ответственную задачу, сокращая расстояния и приближая будущее. Залогом успеха и высоких результатов служат профессионализм и сплоченность работников отрасли".

90-летие российской гражданской авиации - значимая дата для всех, чья работа связана с небом. Московский аэропорт Домодедово празднует ее ярко: авиапутешественники отметили праздничное оформление пассажирского терминала, для коллектива аэропорта прошли торжественные мероприятия; 7 и 8 февраля в аэропорту состоялся споттинг: фанаты неба и фотографии приняли участие в фотоохоте на взлетающие и прибывающие самолеты. Лучшие работы фотографов будут представлены на официальном сайте Домодедово.

Аэропорт Домодедово поздравляет коллег, партнеров и пассажиров и желает всем безоблачного неба, ярких достижений в важной и ответственной работе, приятных полетов и запоминающихся путешествий!

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка