О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участие в "Compotec-2013"

С 6 по 8 февраля 2013 г. представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Тимошков принимает участие в международной выставке "Compotec-2013", которая проходит в Италии

С 6 по 8 февраля 2013 г. представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Тимошков принимает участие в международной выставке "COMPOTEC-2013", которая проходит в Италии (Каррара).

Выставка посвящена полимерным композиционным материалам и сопутствующим технологиям.

Как отметил в этой связи Павел Тимошков, "выставка представляет большой интерес, так как позволяет обновить и обобщить информацию о новинках на рынке сырья и технологических материалов, новых наполнителях, технологиях, полуфабрикатах для производства полимерных композиционных материалов". "Кроме того, здесь можно изучить предложения фирм-поставщиков современного оборудования для изготовления и переработки препрегов, сопутствующего оборудования, а также рассказать о работе ВИАМ", - подчеркнул он. Особый интерес Павла Тимошкова вызвал доклад профессора итальянского ВУЗа, посвященный реставрации и укреплению стен, а также конструкций памятников архитектуры без капитального вмешательства путем применения композиционных материалов на основе углеродных наполнителей и цементных матриц.

В "COMPOTEC-2013", которая впервые полностью посвящена композиционным материалам, принимают участие производители композиционных материалов, оборудования и технологий, представители промышленности, учебных и исследовательских институтов.

Примечательно, что Италия является вторым по величине производителем композиционных материалов Европе, которые все больше используются в авиакосмической отрасли, судо- и автомобилестроении, строительстве, энергетике, медицине, спортивной индустрии и других областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка