О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возбуждено уголовное дело в связи с январским чп в Саранске, когда самолет с хоккейной командой выкатился за пределы ВВП

В Мордовии начали расследование уголовного дела по факту выката при посадке за взлетно-посадочную полосу самолета с игроками хоккейной команды "Ариада-Акпарс"

В Мордовии начали расследование уголовного дела по факту выката при посадке за взлетно-посадочную полосу самолета с игроками хоккейной команды "Ариада-Акпарс".

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщает Приволжское следственное управление на транспорте.

Проводится расследование, в ходе которого будет проведен ряд экспертиз и служебных проверок, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 9 января в 1:10 мск на аэродроме Саранска при приземлении за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет Ан-24, принадлежащий ОАО "Авиалинии Мордовии".

Самолет с 5 членами экипажа и 29 пассажирами вылетел с аэродрома города Краснодара и следовал в Казань с промежуточной посадкой в аэропорту Саранска для дозаправки. На борту находились игроки хоккейного клуба "Ариада-Акпарс" (Волжск).

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 110 метров от ее левого края. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, каких-либо повреждений на самолете не обнаружено.

В качестве одной из версий происшествия рассматривается обледенение взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка