О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Материалы для вертолетного двигателя нового поколения

22 февраля 2013 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошло совещание, которое было посвящено разработке и освоению новых материалов и технологий для перспективных вертолетных двигателей

22 февраля 2013 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошло совещание, которое было посвящено разработке и освоению новых материалов и технологий для перспективных вертолетных двигателей.

В нем приняли участие представители ВИАМ, ОАО "Климов" и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Со вступительным словом к участникам совещания обратился Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов. Он проинформировал участников о совместных работах для решения вопросов по кооперации предприятий, участвующих в производстве вертолетных двигателей, а также рассмотрел основные направления сотрудничества между ВИАМ и ОАО "Климов" по внедрению новых материалов и технологий для создания вертолетных двигателей нового поколения.

О вопросах по организации совместных работ в рамках научно-исследовательских работ "Авантаж" и "Альтаир" доложила заместитель генерального директора ВИАМ", кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова.

ОАО "Климов" - ведущий российский разработчик газотурбинных двигателей, известный во всем мире. Входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОАО "УК "ОДК") - 100% дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

Является членом Союза машиностроителей России.

Занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием двигателей для большинства вертолетов марки "Миль" и "Камов", реактивных двигателей для истребительной авиации.

Располагая собственным конструкторским бюро, совершенной производственной и экспериментальной базами, компания является единственным в России разработчиком газотурбинных двигателей полного цикла: от осевой линии до сертификации.

"Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) - интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. ОДК объединяет более 85% активов отрасли и является дочерней компанией Объединенной промышленной корпорации "ОБОРОНПРОМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка