О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иране заявляют, что захватили иностранный "беспилотник"

Иранские военные утверждают, что захватили иностранный "беспилотник", попытавшийся проникнуть в воздушное пространство страны

Иранские военные утверждают, что захватили иностранный "беспилотник", попытавшийся проникнуть в воздушное пространство страны. Как сообщает BBC со ссылкой на данные Тегерана, "беспилотник" был обнаружен во время учений Вооруженных сил Ирана на юге страны.

Подразделению по радиоэлектронному противодействию удалось вычислить местонахождение "беспилотника", перехватить контроль над его навигационной системой и посадить его, заявил представитель Корпуса стражей Исламской революции. Какому государству принадлежит беспилотник, он не уточнил.

В декабре прошлого года иранские военные заявили, что им удалось захватить "беспилотник" США, но в Вашингтоне утверждали, что все американские "беспилотники" - на месте.

Год назад однако Вашингтон обратился к Ирану с просьбой вернуть "беспилотник", захваченный иранскими военными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка