О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Союз потребителей России: Доступности авиаперелетов надо добиваться на политическом уровне

Создаваемой Ассоциации защиты прав авиапассажиров надо добиваться доступности перелета по России, заявил председатель Общенационального союза потребителей России Петр Щелищ 26 февраля в рамках слушаний "Актуальные проблемы защиты прав авиапассажиров"

Создаваемой Ассоциации защиты прав авиапассажиров надо добиваться доступности перелета по России, заявил председатель Общенационального союза потребителей России Петр Щелищ 26 февраля в рамках слушаний "Актуальные проблемы защиты прав авиапассажиров", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я считаю, что не всем доступно жизненно необходимое благо - авиация. Новой организации нужно добиваться доступности перелета по родной стране. Задача по обеспечению доступности решается на политическом, а не на правовом уровне", - считает Щелищ.

"Также вторая задача - ускорение присоединения к Монреальской конвенции. Стыдно должно быть властям, что российский гражданин и гражданин другой страны не равны в правах", - добавил он.

Кроме того, среди других задач он обозначил возврат авиабилетов, алкоголь и дебоширство на борту.

Напомним, что еще в 2011 году планировалось Министерством транспорта России внести в Госдуму законопроект о ратификации Монреальской конвенции. Этот документ существенно увеличил бы лимиты ответственности авиакомпаний перед пассажирами при выполнении международных рейсов и снял бы ограничения по компенсациям за потери багажа или ущерб здоровью клиентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка