О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Без новых материалов - нет будущего

С 26 по 28 февраля 2013 г. Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в шестой международной специализированной выставке "Композит Экспо-2013"

С 26 по 28 февраля 2013 г. Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в шестой международной специализированной выставке "Композит Экспо - 2013", которая проходит в МВЦ "Крокус Экспо".

В ее ходе состоялась конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", на которой заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Денис Гращенков выступил с докладом. Он проинформировал слушателей о разработках ВИАМ в области полимерных композиционных материалов нового поколения, которые осуществляются в интересах гражданских отраслей промышленности.

"Модернизация промышленности, обновление продукции предприятий невозможны без использования новых материалов, технологий их производства и применения, подготовки квалифицированных инженерных кадров. ВИАМ проводит большую работу в этом направлении", - подчеркнул Денис Гращенков. Он сообщил, что "на конференции ведущие ученые и специалисты обсудили актуальные проблемы и новые разработки в области композиционных материалов, обменялись опытом по вопросам проектирования, эксплуатации и модернизации оборудования, презентовали новые технологии и оборудование".

Выставка и вышеупомянутая конференция были организованы Союзом производителей композитов и выставочной компанией "Мир-Эскпо".

Следует отметить, что в "Крокус Экспо" представители ВИАМ также принимают участие в Международном форуме по материаловедению "ИМТЕХ - 2013", который включает выставочную экспозицию, конференции, отдельные семинары по различным материалам. Тем самым на одной площадке собрались ведущие специалисты и ученые в области современного материаловедения, были представлены новейшие разработки в области специальных сталей и сплавов, магнитов, функциональных наноматериалов, высокочистых веществ, технической керамики, металлокерамики, алюминия, титана, магния и сплавов на их основе, уплотнительных материалов и герметиков, углерода, графита, кремния и кремнийорганических материалов, кристаллов, пьезоэлектриков, а также покрытия, лакокрасочные материалы и биоматериалы.

Экспозиция ВИАМ, которая представлена в выставочном комплексе "Крокус Экспо" вызвала большое внимание участников и посетителей. Она получила высокие оценки специалистов предприятий автомобиле-, судо- и вагоностроения, энергетической, нефтегазовой отрасли, военно-промышленного комплекса, авиакосмической, химической и горной промышленности, а также других промышленных предприятий и образовательных учреждений.

В ходе Всероссийской конференции "Интеллектуальные материалы, композиты и нанотехнологии" выступили начальник лаборатории и начальник сектора института Анатолий Бабин (новые связующие) и Михаил Федотов (интеллектуальные материалы). На конференции, организованной партнером ВИАМ - инжиниринговым центром "Новые материалы, композиты и нанотехнологии" при МГТУ им. Н.Э. Баумана, были рассмотрены вопросы разработки новых материалов, проектирования изделий из них с применением новых технологий, а также испытаний и неразрушающих методов контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка