О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт расширяет географию маршрутов пассажирских авиаперевозок

С первого марта омичи смогут совершать авиаперевозки в такие города, как Тюмень, Новосибирск, Красноярск. Это стало возможным благодаря открытию в регионе филиала Иркутской авиакомпании "ИрАэро"

С первого марта омичи смогут совершать авиаперевозки в такие города, как Тюмень, Новосибирск, Красноярск. Это стало возможным благодаря открытию в регионе филиала Иркутской авиакомпании "ИрАэро". Договоренность об этом была достигнута между региональным Правительством, руководством омского аэропорта и авиакомпании. По сути, как отметил Министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Алексей Гладенко, в Омской области появился свой региональный перевозчик, который обеспечит Омску авиационное сообщение с городами-соседями, куда ранее можно было добраться только поездом или автомобильным транспортом.

Увеличение числа авиарейсов межрегионального значения расширяет возможности в первую очередь для бизнеса. Открытие рейсов в близлежащие Тюмень, Новосибирск, по мнению нового авиаперевозчика, позитивно отразится на привлекательности региона для иногородних инвесторов, даст новый импульс для развития экономки Омской области.

Значительно легче можно будет улететь летом из Омска в южном направлении: с первого июня иркутская авиакомпания будет осуществлять регулярные рейсы в Геленджик, Сочи, Краснодар, Анапу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Омской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка