О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрение иска о банкротстве "Воронежавиа" отложено

Воронежский арбитражный суд отложил рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "Воронежавиа"

Как стало известно 36on.ru Воронеж, воронежский арбитражный суд отложил рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "Воронежавиа".

Таким образом, арбитраж дал возможность компании решить дело мирным путем и рассчитаться по задолженностям перед коммунальными службами. Представитель воронежской авиакомпании на заседании сообщил, что сейчас компания изыскивает возможность погасить в полном объеме задолженность перед коммунальщиками. Согласно документам заседания, арбитражный суд счел необходимым отложить судебное разбирательство по иску о банкротстве "Воронежавиа", поскольку банкротство юрлица является исключительной мерой в подобной ситуации. Теперь у сторон появилась возможность решить спор мирным путем, без использования столь исключительных мер.

Напомним, что в декабре прошлого года муниципальное предприятие "Водоканал Воронежа" направил в арбитраж исковое заявление о банкротстве компании "Воронежавиа". Ранее в судебном производство находились другие  иски "Водоканала" к воронежской авиакомпании. Поскольку в исковых заявлениях речь шла о небольших суммах, от 50 тысяч рублей, то есть вероятность, что процедуры банкротства удастся избежать,  и стороны сумеют уладить спор мирным путем.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, компания "Воронежавиа" много раз и прежде оказывалась в числе должников, в том числе и перед собственными работниками. Так, в феврале этого года задолженность по заработной плате в двух компаниях - "Воронежавиа" и "Полет" -  за несколько месяцев превысила 70 миллионов рублей. Согласно заключению прокуратуры, подобная ситуация была связана с неэффективной работой руководства компаний по аккумулированию фонда заработной платы. В конце концов компании частично рассчитались по долгам перед работниками, выплатив более 44 миллиона рублей. В конце января задолженность "Воронежавиа" по заработной плате составила более 6,5 миллионов рублей, в то время как задолженность "Полета" превысила 37 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка