О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Airbus Фабрис Брежье посетил инженерный центр ECAR в Москве

Фабрис Брежье, президент Airbus , посетил инженерный центр ECAR в рамках официального визита французской делегации во главе с президентом Франции Франсуа Олландом

Фабрис Брежье, Президент Airbus , посетил инженерный центр ECAR в рамках официального визита французской делегации во главе с Президентом Франции Франсуа Олландом. Во время визита Фабрис Брежье совершил экскурсию по инженерным корпусам, пообщался с российскими специалистами, а также увидел специально разработанный 3D макет задней секции фюзеляжа А350 XWB, один из проектов над которым работает ECAR в настоящий момент.

Инженерный центр ECAR был открыт в Москве в 2003 году как совместное предприятие между компаниями Airbus и Каскол и стал первым конструкторским бюро, созданным Airbus в Европе за пределами своих стран-участниц. В настоящий момент в центре работает свыше 200 сотрудников, которые полностью интегрированы во всю производственную деятельностью Airbus.

Инженеры ECAR выполняют работы по проектированию силовой конструкции и систем самолетов Airbus, расчетам на статическую и усталостную прочность, устойчивость к повреждениям, поддержку серийного производства. К настоящему моменту центр завершил более 70 проектов по программам А320, А330/А340, А380.

ECAR также вовлечен во все новые программы Airbus. Так, ECAR недавно завершил важный конструкторский проект в рамках программы по установке законцовок нового типа Sharklets на самолеты семейства А320. В частности, российские инженеры выполнили работы по проектированию, а также прочностные и усталостные расчеты фюзеляжа А320 , включая центроплан - одну из наиболее сложных с инженерной точки зрения секций фюзеляжа. В настоящий момент ECAR работает по проекту А320neo и А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка