О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Словакия могут создать СП по обслуживанию вертолетной техники

Россия рассчитывает создать со Словакией СП по обслуживанию вертолетной техники советского и российского производства

Россия рассчитывает создать со Словакией СП по обслуживанию вертолетной техники советского и российского производства, заявил журналистам во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Мы договорились о том, что в ближайшее время наши коллеги по линии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и по линии наших производителей - "Вертолетов России" и "Оборонпрома" - посетят Словакию, познакомятся с производством, с возможностями расширения этой технической платформы, по сервисному обслуживанию вертолетов на территории Словакии", - сказал Рогозин по итогам заседания двусторонней межправкомиссии.

По его словам, Россия, не будучи членом НАТО, не имеет права ремонтировать внутреннюю начинку вертолетной техники - авионику, средства связи. В свою очередь, Словакия, как член НАТО, может этим заниматься....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка