О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Молния" успешно провела испытания уникального блока управления двигателем для Ан-70

Уфимское предприятие "Молния" успешно завершило межведомственные испытания блока управления и контроля ЭСУ-27М, входящего в состав модернизированной системы автоматического управления двигательной установки Д-27 самолета Ан-70

Уфимское предприятие "Молния" холдинга "Авиационное оборудование" (входит в Госкорпорацию Ростех) успешно завершило межведомственные испытания блока управления и контроля ЭСУ-27М, входящего в состав модернизированной системы автоматического управления двигательной установки Д-27 самолета Ан-70.

Более трех месяцев блок ЭСУ-27М проходил испытания на научно-производственном предприятии "Молния", в Центральном институте авиационного мотостроения имени Баранова, Научно-исследовательском институте авиационного оборудования, а также прошел государственные стендовые испытания в конструкторском бюро "Ивченко-Прогресс". На данный момент оформляются документы, разрешающие серийный выпуск блока.

Эксперты отмечают, что разработанный "Молнией" блок управления и контроля ЭСУ-27М не имеет аналогов на российском рынке. Уникальность агрегата заключается в совмещении функций управления, защиты, контроля и диагностики технического состояния двигателя в одном блоке и установления его непосредственно на двигателе. Отличительной особенностью ЭСУ-27М является цифровое управление турбовинтовентиляторным двигателем с полной ответственностью (FADEC, два канала управления, блок измерения давления со встроенными датчиками, автономная защитная система).

Потенциальным заказчиком изделия являются российские и украинские двигателе- и самолетостроительные предприятия, такие как "Антонов", "Ивченко-Прогресс", "Мотор-Сич", Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова, Вооруженные силы России.

ОАО УНПП "Молния" является ведущим предприятием холдинга "Авиационное оборудование", входящего в Госкорпорацию Ростех, по разработке и производству электронных систем автоматического управления и электрических систем зажигания для силовых установок летательных аппаратов. Практически все эксплуатируемые и планируемые к поставке на вооружение ВВС РФ и других силовых структур современные самолеты (Як-130, Ан-148, Ил-76МД-90А, Бе-200) укомплектованы электронными системами управления и электрическими системами зажигания разработки и производства ОАО УНПП "Молния".

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав Госкорпорации Ростех. Холдинг включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга занимаются разработкой, производством и послепродажным обслуживанием систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтедобыча, газодобыча, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевыми партнерами и клиентами предприятий компании являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Вертолеты России", ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "Газпром" и авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "UTair", ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка