О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саравиа" отказалась от нелегального керосина из Свердловской области

ОАО "Саравиа" не подтвердило наличие открытых или закрытых деловых отношений с поставщиками нелегального керосина, который добывался рядом с бывшим военным аэродромом "Салка" на Среднем Урале

ОАО "Саравиа" не подтвердило наличие открытых или закрытых деловых отношений с поставщиками нелегального керосина, который добывался рядом с бывшим военным аэродромом Салка на Среднем Урале.

Как сообщается в ответе "Правде УРФО" генерального директора компании Константина Соколова, на подготовку которого ушла неделя, поставку топлива для нужд аэропорта осуществляет "одно из дочерних предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ". Договор был заключен в начале 2012 года, и услугами иных поставщиков "Саравиа" в течение года не пользовалась.

"За всю историю существования ОАО "Саратовские авиалинии" не было ни одного случая выявления поставки некачественного авиационного топлива. ОАО "Саратовские авиалинии" неизвестно о деятельности нелегальных добытчиков и поставщиков топлива", - говорится в ответе Константина Соколова.

Напомним, как рассказывала "Правда УРФО", оперативники ОБОП ГУ МВД по Свердловской области раскрыли группу, которая занималась "добычей" и производством нелегального авиационного топлива. Базовым элементом для смеси был пластовый керосин, который  извлекался из-под земли, где скапливался в результате слива излишков. После чего жидкость отстаивалась, присадками, и, видимо, сбывалась под видом настоящего авиакеросина. Дважды в неделю из Свердловской области в Саратов уходила автоцистерна вместимостью 37 тонн, а нелегальное топливо, как установило следствие, продавалось по 15 рублей за литр, вместо рыночных 40 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка