О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" победила в конкурсе на получение субсидий на авиаперевозки в Поволжье

Авиакомпания "Татарстан" признана победителем в тендере Росавиации на получение субсидий для развития авиаперевозок в Приволжском федеральном округе

Авиакомпания "Татарстан" признана победителем в тендере Росавиации на получение субсидий для развития авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, сообщил "Интерфаксу" представитель Росавиации.

"Заявка авиакомпании "Татарстан" признана лучшей", - сказал он, отметив, что компания подавала заявку совместно с авиакомпанией "Ак Барс Аэро".

Договор с авиакомпанией "Татарстан" будет подписан 15 марта. Авиакомпании "Татарстан" и "Ак Барс Аэро" в настоящее время находятся в процессе слияния.

Представитель Росавиации добавил, что заявки подавали "ЮТэйр" (РТС: TMAT), ФГУП "Международный аэропорт "Оренбург" и ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" (авиатакси Dexter).

Программа развития авиаперевозок в Приволжском федеральном округе должна начать действовать 1 апреля и продлится до 20 ноября текущего года. На ее реализацию выделяют 600 млн руб. - в равных долях из федерального бюджета и бюджетов регионов. Механизм субсидирования предполагает, что пассажир будет оплачивать половину стоимости билета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка