О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские самолеты Ан-140 подтвердили свои летно-технические характеристики в условиях низких температур в Якутии

Правительство Республики Саха (Якутия) просит федеральные власти России принять решение об ускорении темпов производства самолетов Ан-140 для нужд гражданской авиации, которые востребованы в регионе

Правительство Республики Саха (Якутия) просит федеральные власти России принять решение об ускорении темпов производства самолетов Ан-140 для нужд гражданской авиации, которые востребованы в регионе.

Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации президента и правительства Республики Саха (Якутия) по итогам конференции "Итоги эксплуатации самолетов Ан-140 в ОАО "Авиакомпания "Якутия". Пути совершенствования послепродажного обслуживания, модернизации и разработки государственных мер".

"Правительство Республики Саха (Якутия) неоднократно обращалось в федеральные органы исполнительной власти о возобновлении серийного производства самолета Ан-140 для нужд гражданской авиации, а также о возможности решения вопроса по размещению консолидированного заказа самолета Ан-140 регионами Российской Федерации. До настоящего времени, несмотря на заинтересованность Республики Саха (Якутия) в дальнейшей реализации проекта Ан-140, решения не принято", - сказал на мероприятии заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Анатолий Скрыбыкин.

Вице-премьер подчеркнул, что самолеты Ан-140 полностью подтвердили свои летно-технические характеристики в условиях низких температур и посадок на грунтовых аэродромах.

Ан-140 - украинский турбовинтовой региональный грузопассажирский самолет, разработанный АНТК "Антонов".

Предназначен для пассажирских и грузопассажирских перевозок на расстояние до 3700 км. Ан-140 разрабатывался как замена устаревшим самолетам Ан-24 и Ан-26.

Самолет серийно производит Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) в Украине и самарский авиационный завод "Авиакор" в России, а также авиазавод в Иране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка