О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылись бюджетные рейсы до Лондона

В Лондон за пять тысяч рублей, а обратно за шесть. Такие цены на билеты объявил  европейский бюджетный перевозчик, который сегодня вечером совершит свой первый рейс из Британии в столичный аэропорт "Домодедово"

В Лондон за пять тысяч рублей, а обратно за шесть. Такие цены на билеты объявил  европейский бюджетный перевозчик, который сегодня вечером совершит свой первый рейс из Британии в столичный аэропорт Домодедово.

Пока руководство компании воздерживается от каких-либо комментариев, но обещает рассказать о своих планах во вторник. Однако билеты уже в продаже на сайте компании и цены также объявлены как на рейсы в Лондон с приземлением в аэропорту Гэтвик, так и в Манчестер.

Причем перевозчик получил у Росавиации разрешение на полеты в Лондон 14 рейсов в неделю. Но как они распределят их по дням недели, это решит сам перевозчик, отметили "РГ" в Росавиации. Ведь любой лоу-костер получает прибыль за счет большого объема перевозок, однотипном парке, который проще обслуживать и минимальных расходах на продаже билетов, продавая их через свой сайт.

Например, пока в инертнете доступна только англоязычная его версия.

Самые дорогие билеты пока на сентябрь в Лондон, а обратные на март из Столицы Британии. Но они все равно дешевле, чем у наших перевозчиков. При хорошем предложении билет можно купить тысяч за 12 в один конец. А в пиковый сезон поездка может обойтись и в 35 тысяч рублей. Конечно, пункт приземления Хитроу, а не Гетвик.

Гетвик - второй по размеру аэропорт Лондона и второй по загруженности аэропорт Великобритании после Хитроу. Это самый загруженный в мире аэропорт с одной взлетно-посадочной полосой.

Находится в Кроули, Западный Сассекс (первоначально Чарлвуд, Суррей) в пяти километрах к северу от центра города, в 46 километрах югу от Лондона и 40 километрах к северу от Брайтона. А вот Хитроу находиться в 25 километрах от центрального Лондона и конечно добираться от него ближе, чем от Гетвик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка