О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" устанавливает интерьер повышенной комфортности на очередном самолете Sukhoi Superjet 100

В начале марта начался монтаж интерьера на очередном лайнере Sukhoi Superjet 100, заказчик которого - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

На "Авиастаре" продолжаются работы в рамках Договора о производственной кооперации между авиазаводом и компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). В начале марта начался монтаж интерьера на очередном лайнере Sukhoi Superjet 100, заказчик которого - ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии". На этот раз перед бригадой ульяновских специалистов стоит новая задача - установить и отработать системы интерьера повышенной комфортности.

Новый Sukhoi Superjet 100, который в данный момент находится в производстве окончательной сборки, станет первым самолетом Sukhoi Superjet 100 в спецификации "фулл" в парке воздушных судов "Аэрофлота". Согласно требованиям заказчика, лайнер выходит в так называемой полной спецификации (full). Это позволит, в том числе, повысить степень комфорта для пассажиров.

Так, для создания более благоприятных условий, была уточнена цветовая гамма интерьера. По спецификации будут дополнительно установлены третий туалет и пятая кухня. В связи с этим изменилась компоновка багажных полок.

- Монтажом интерьера и отработкой систем занимаются квалифицированные специалисты цехов 286 и 294. Это опытные работники. В зависимости от сроков, обозначенных заказчиком, привлекаются и сотрудники других подразделений. Для ускорения выполнения работ установлена двенадцатичасовая рабочая смена. Несмотря на новую комплектацию самолета, работа по установке интерьера идет согласно графику и не вызывает особых сложностей, - рассказывает и.о. руководителя проекта монтажа интерьера самолетов RRJ-95 Виктор Герасимов.

По информации пресс-службы ОАО "Аэрофлот", десять новых воздушных судов в спецификации full должны заменить полученные ранее десять лайнеров в упрощенной спецификации (light)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка