О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский вертолетный завод отпраздновал Масленицу вместе с детьми из Приволжского детского дома

ОАО "Казанский вертолетный завод" (ОАО "КВЗ"), входящее в российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", в рамках программы помощи Приволжскому детскому дому провел празднование Широкой Масленицы для детей-сирот

ОАО "Казанский вертолетный завод" (ОАО "КВЗ"), входящее в российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", в рамках программы помощи Приволжскому детскому дому провел празднование Широкой Масленицы для детей-сирот.

В минувшее воскресенье дети Приволжского детского дома собрались на лыжной базе ОАО "КВЗ" у озера Лебяжье на празднование Широкой Масленицы. Это мероприятие ежегодно проводит Профсоюзный комитет завода для коллектива предприятия и семей работников. В этом году аудитория праздника стала больше - к самим заводчанам и их семьям присоединились воспитанники Детского дома Приволжского района. В связи с этим программа была расширена: помимо традиционного лыжного забега, театрализованного представления, поедания блинов и чаепития, были проведены спортивные эстафеты по перетягиванию каната, мини-чемпионаты по шашкам и дартсу, конкурсы для детей и взрослых, и, конечно, сжигание чучела Масленицы. Младшие ребята детского дома успешно участвовали в танцевальных и спортивных конкурсах вместе с работниками завода, завоевав не только призы и подарки, но и симпатии и любовь окружающих. Старшие воспитанники успели совершить лыжный забег и выиграть соревнования по шашкам. После традиционного сжигания чучела и чаепития со сладостями и блинами детям были вручены подарки от коллектива Казанского вертолетного завода.

В рамках социальной программы холдинга "Вертолеты России" Казанский вертолетный завод принимает активное участие в благотворительных проектах, в культурной и социальной жизни Казани, поддерживая реконструкцию архитектурных памятников, помогая восстановлению церквей и соборов, поддерживая спортивные команды и социальные мероприятия.

Участие детей-воспитанников детского дома в социальной жизни заводчан, и в частности, совместное празднование Масленицы стало одним из первых шагов в реализации программы мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО "КВЗ" и Детским домом Приволжского района, подписанного в январе 2013 года. Цель благотворительной помощи в рамках нового соглашения - создать и реализовать проекты, нацеленные, прежде всего, на личностное развитие и социальную адаптацию воспитанников детского дома. Программы соглашения предлагают детям дополнительное обучение, психологическую поддержку, комплексную подготовку к ЕГЭ, помощь при поступлении в высшие учебные заведения и колледжи, а также развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных мероприятиях завода и региона. В планах ОАО "КВЗ" - налаживание контакта и сотрудничество с каждым ребенком, чтобы помочь в выборе жизненных приоритетов и дальнейшей самореализации.

ОАО "Казанский вертолетный завод" - дочерняя компания ОАО "Вертолеты России", производит семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 110 странах мира. Выпускается широкий ряд модификаций этих вертолетов: транспортный, пассажирский, спасательный, десантно-транспортный и множество других. Готовится к производству средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. С 1997 года ОАО "КВЗ" обладает сертификатом разработчика вертолетной техники: сегодня в серийном производстве находится легкий двухдвигательный вертолет "Ансат".

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и "UTair", крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка