О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизоны прибыли в Якутию на Ил-76ТД-90ВД авиакомпании "Волга-Днепр"

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла на борту Ил-76ТД-90ВД живых бизонов. Необычный груз был доставлен 22 марта из Эдмонтона (Канада) в Якутск

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла на борту Ил-76ТД-90ВД живых бизонов. Необычный груз был доставлен 22 марта из Эдмонтона (Канада) в Якутск (Россия).

Телята бизонов совершили путешествие, находясь в специальных контейнерах, которые заблаговременно были переправлены в Канаду Авиакомпанией "Волга-Днепр". Животных сопровождали ветеринары и представители канадского Национального парка Элк-Айлэнд. После транспортировки телята чувствуют себя хорошо. Заказчиком перевозки выступила компания "Аэролоджик Лайн", представлявшая интересы Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства природы Республика Саха (Якутия).

В настоящее время бизоны определены Красной Книгой как вид, находящийся в состоянии, близком к угрожаемому, и завезены в Якутию с целью их репродуцирования. Ранее, в 2006 и 2011 годах для восстановления евразийской популяции бизонов в парки "Усть-Буотама" и "Тымпынай" было завезено 60 молодых животных, подаренных Якутии Правительством Канады, которые хорошо прижились и успешно размножаются. Переселение бизонов из родных лесов является своеобразной страховкой на тот случай, если вдруг случится эпидемия или другие непредвиденные обстоятельства: данный исчезающий вид будет иметь больше шансов на выживание. На 2015 год запланирован завоз очередной партии животных из Канады в Якутию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка