О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" планируют в 2013 году увеличить производство на 10%

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" в 2013 году намерен увеличить производство на 10% по сравнению с 2012 годом

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" в 2013 году намерен увеличить производство на 10% по сравнению с 2012 годом, сообщил журналистам замгендиректора холдинга Андрей Шибитов.

"В 2012 году произвели около 280 вертолетов, думаю, в этом году будет рост производства примерно на 10%", - сказал он, добавив, что в прошлом году рост объема производства по сравнению с 2011 годом составил 15-20%. Официальные данные об итогах 2012 года компания еще не объявляла.

По словам Шибитова, компании удается держать темпы роста на уровне 15-20%, так как все законтрактовано на ближайшие годы.

"Вертолеты России" управляют вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля", ОАО "Камов", "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", АО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка