О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российское авиационное сообщество обсудит будущее Ил-76МД-90А

На конференции поставщиков "Ил-76: вчера, сегодня, завтра" соберутся ведущие предприятия авиационной отрасли России. Событие состоится 24 мая 2013 года в Ульяновске на заводе "Авиастар-СП"

На конференции поставщиков "Ил-76: вчера, сегодня, завтра" соберутся ведущие предприятия авиационной отрасли России. Событие состоится 24 мая 2013 года в Ульяновске на заводе "Авиастар-СП". Поддержку мероприятию оказывают: Росавиация, Союз авиапроизводителей России, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", Союз машиностроителей России, Правительство Ульяновской области.

Первая часть Пленарного заседания конференции будет посвящена наиболее значимым тенденциям в области отечественного самолетостроения. Сессию откроет доклад генерального конструктора ОАО "Ил" Виктора Ливанова о конкурентных преимуществах семейства самолетов Ил-76. Глава ОАО "ОАК-ТС" Сергей Вельможкин расскажет о результатах анализа потребностей мирового рынка в транспортных рамповых самолетах. О том, какую роль в формировании условий для развития поставщиков играют регионы,  расскажет президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

В рамках первого блока конференции делегатам представят  схему кооперации ОАК ТС по проекту Ил-76МД-90А и озвучат перспективные направления сотрудничества с заводом по поставкам товаров и услуг, востребованных в рамках его производственной программы.

Во второй части Пленарного заседания будут презентованы программы, направленные на снижение издержек предприятий-участников производственной программы Ил-76МД-90А. Своими достижениями в этой области поделится Объединенная двигателестроительная корпорация. Также участникам конференции расскажут о преимуществах размещения производств на существующих и создаваемых специализированных промышленных площадках, находящихся в непосредственной близости к заводу.

В перерыве между заседаниями состоится пресс-конференция, а также экскурсия по производственной площадке ЗАО "Авиастар-СП".

Работу конференции продолжат параллельные панели: для действующих поставщиков и тех, кто заинтересован в сотрудничестве с заводом. Для предприятий, планирующих войти в производственную программу Ил-76МД-90А, пройдет круглый стол на тему "Как стать поставщиком ЗАО "Авиастар-СП"?". В дискуссии примут участие руководители службы качества и сертификации ЗАО "Авиастар-СП", техническая дирекция завода по взаимодействию с поставщиками, а также представители ОАО "ОАК-ТС".  Основными темами круглого стола станут: требования к поставщикам товаров и услуг, юридическое оформление отношений с поставщиками, финансовые модели сотрудничества. C действующими поставщиками ЗАО "Авиастар-СП" обсудит варианты оптимизации существующих отношений и обозначит свои требования к поставкам, необходимые для качественного и своевременного исполнения Гособоронзаказа.

Конференция поставщиков "Ил-76: вчера, сегодня, завтра" в Ульяновске станет основой планирования производственной программы ЗАО "Авиастар-СП" на ближайшие восемь лет, включая серийный выпуск воздушных судов Ил-76МД-90А. Регистрация участников открыта до 22 мая 2013 г. включительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка