О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сын главы ОАК назначен старшим вице-президентом компании-производителя Sukhoi Superjet 100

Сын главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаила Погосяна Артем стал старшим вице-президентом по экономике и финансам "внучки" госкомпании - "Гражданских самолетов Сухого"

Сын главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаила Погосяна Артем стал старшим вице-президентом по экономике и финансам "внучки" госкомпании - "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС), пишут "Ведомости".

Об этом газете заявил близкий к ГСС источник. Информацию подтвердили также и представители ОАК.

Назначение произошло еще 18 марта, уточнил источник. 27-летний Погосян был выбран как наиболее "компетентный руководитель для решения задач в области финансов и экономики, стоящих перед ГСС", пояснил представитель компании. Новый топ-менеджер уже участвует в переговорах с контрагентами и произвел впечатление "вменяемого специалиста", добавляет сотрудник одного из партнеров ГСС.

В ГСС Артем Погосян работает с 2005 года. За несколько лет он вырос до директора по оперативному анализу и экономическому контролю, а в прошлом году был назначен заместителем старшего вице-президента по экономике и финансам. Некоторое время Погосян жил в США, где занимался продвижением проектируемого самолета МС-21.

ГСС производит самолеты Sukhoi Superjet-100. Проблемы с ними стали предметом широкого обсуждения после того, как один из этих самолетов разбился в Индонезии. В мае 2012 года Superjet во время демонстрационного полета врезался в гору на острове Ява. Погибли 45 человек, из них восемь россиян. Официальная версия трагедии - ошибка пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка