О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пермь" встретил первых пассажиров рейсов из городов Приволжского федерального округа

Аэропорт "Пермь" встретил первых пассажиров рейсов из городов Приволжского федерального округа

Первые рейсы в рамках программы развития региональной авиации Приволжского федерального округа показали отличные результаты.

"Сегодня из аэропорта "Пермь" уже состоялся первый рейс в рамках программы развития региональное авиации рейс Пермь - Самара. Сейчас ждем рейса из Казани, Уфы отправления в Киров. Если говорить о заполняемости последующих ближайших рейсов, то уже сейчас она составляет от 50 до 77 %: на ближайший рейс в Казань уже продано 13 билетов при вместимости воздушного судна в 18 человек; в Киров - 7 авиабилетов из 9 возможных мест; Уфа - 9 авиабилетов при вместимости воздушного судна в 18 человек. Для первого дня полетов это очень хороший старт", - отметил директор международного аэропорта "Пермь" Эдуард Кошенсков. - В связи с этим, предлагаю всем пассажирам, которые планируют пользоваться межрегиональными рейсами, позаботиться о билетах заранее".

Сергей Коротков, коммерческий директор компании "Оренбуржье", которая осуществляет перевозки пассажиров в рамках Программы, прилетел рейсом "Казань-Пермь" и как пассажир отметил "высокий комфорт полета, тишину в салоне и удобство рейса".

Таким образом, жителям Пермского края стали доступны авиаперелеты по шести прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Расписание авиаперелетов составлено, но полеты в Ульяновск и Нижний Новгород появится чуть позже.

Стоимость перелетов в разные города для пассажира составит от 3 до 6 тысяч рублей. Если пассажир летит транзитом через города ПФО, то и оформлять перелет нужно до конечного пункта, несмотря на то, что придется пересаживаться уже в другой самолет. В этом случае сбор авиакомпания будет взимать только один, что тоже удешевит перелет....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка