О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий номер журнала "Труды ВИАМ"

3 апреля 2013 года вышел в свет третий номер ежемесячного электронного научного журнала "Труды ВИАМ"

3 апреля 2013 года вышел в свет третий номер ежемесячного электронного научного журнала "Труды ВИАМ".

В данном выпуске рассказывается о новых материалах для авиационных газотурбинных двигателей, в том числе интерметаллидных и жаропрочных титановых сплавах. Читатель познакомится с уникальной технологией производства бериллиевых материалов для авиационно-космической техники, освоенной в филиале ВИАМ - Воскресенском экспериментально-технологическом центре. Еще одной центральной темой номера стало исследование влияния коррозионной среды на скорость роста трещины усталости в алюминиевых сплавах. Интерес также представляет описание свойств листовых вибропоглощающих материалов марок ВТП-1В и ВТП-2В на основе термоэластопластов и термопластов.

Напомним, что журнал "Труды ВИАМ" предназначен для информирования российской и зарубежной общественности о новых научных разработках и конкретных результатах, полученных как сотрудниками нашего института, так и учеными других организаций, которые взаимодействовали с ВИАМ. Издание является общедоступным и бесплатным для всех пользователей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка