О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer поставит УБС EMB-314 Super Tucano ВС Гватемалы

Исполнительный директор компании Embraer Defense and Security Луис Карлос Агияр в ходе выставки LAAD-2013 подтвердил закупку трех учебно-боевых самолетов EMB-314 Super Tucano Сенегалом

Исполнительный директор компании Embraer Defense and Security Луис Карлос Агияр в ходе выставки LAAD-2013 подтвердил закупку трех учебно-боевых самолетов EMB-314 Super Tucano Сенегалом.

Ранее осенью 2012 года, конгресс Гватемалы одобрил привлечение кредитных средств в банках Бразилии и Аргентины для закупки 6 легких штурмовиков EMB-314/A-29 Super Tucano и тактического центра контроля воздушного пространства. Кредитные средства в размере 170 млн.долл. были привлечены на покупку:
  • 6 самолетов EMB-314/A-29 Super Tucano,
  • командного пункта,
  • РЛС обнаружения,
  • запасных частей,
  • логистического обеспечения,
  • наземного оборудования обеспечения полетов,
  • тренажеров,
  • услуг обучения и технической поддержки.
133 млн.долл. предоставлены банком экономического и социального развития Бразилии (BNDES) для закупки Super Tucano и необходимого оборудования, 36 млн.долл. выделил Banco Bilbao-Vizcaya (Аргентина) для приобретения трех РЛС.

ВС Гватемалы выбрали самолеты A-29 Super Tucano более трех лет назад для замены устаревших штурмовиков A-37B DragonFly.

Гватемала стала шестой страной в регионе Латинской Америки, которая приобрела A-29 Super Tucano. Ранее они поступили на вооружение ВВС Бразилии, Чили, Колумбии, Доминиканской Республики и Эквадора.

Л.Агияр также подтвердил контракт на продажу шести самолетов Super Tucano Гватемале в рамках программы по борьбе с наркотрафиком, - сообщила Forces de Defense.  Сенегал стал четвертым государством в Африке, выбравшим бразильский самолет после Буркина-Фасо, Анголы и Мавритании. Машины также заказаны для ВВС Индонезии и Афганистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка