О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон формирует облик истребителя 6-го поколения

Истребитель 6-го поколения вряд ли будет развернут в составе ВВС США до 2030 года

Истребитель 6-го поколения вряд ли будет развернут в составе ВВС США до 2030 года. Такой прогноз дает аналитическая группа еженедельника "Авиэйшн уик энд спецс текнолоджи".

По мнению американских аналитиков, после появления китайских малозаметных истребителей J-20 компании "Чэнду" массой 33000 кг и J-31 компании "Шеньян" массой 17500 кг, а также после завершения производства F-22 "Рэптор" и задержки принятия на вооружение семейства истребителей F-35 "Лайтнинг II", министерство обороны США ускорило планы по созданию истребителей завоевания превосходства в воздухе нового, 6-го поколения.

В октябре 2012 года Пентагон обрисовал в общих чертах планы по 18-месячному уточнению концепции самолета 6-го поколения, финансируемого управлением перспективных исследований министерства обороны DARPA, которые могут привести в течение последующих 5 лет к созданию прототипа нового истребителя. В то же время эксперты не ожидают, что истребитель 6-го поколения для ВВС и ВМС США может быть развернут даже после 2030-го года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка