О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет Cessna для авиакомпании "Татарстан" прибыл в Россию

Накануне первый самолет Cessna Grand Caravan для ОАО "Авиакомпания "Татарстан" прибыл в Россию. Воздушное судно приземлилось в аэропорте города Ярославль и в ближайшие дни вылетит в Казань

Накануне первый самолет Cessna Grand Caravan для ОАО "Авиакомпания "Татарстан" прибыл в Россию. Воздушное судно приземлилось в аэропорте города Ярославль и в ближайшие дни вылетит в Казань.

Месяц назад ГТЛК заключила десятилетний договор лизинга с ОАО "Авиакомпания "Татарстан" на поставку 15 воздушных судов для региональной авиации - Cessna Grand Caravan. Сделка полностью соответствует требованиям Постановления Правительства №1212, предусматривающего субсидирование части затрат на уплату лизинговых платежей.

Первые шесть самолетов передаются авиакомпании в модификации 208В. Оставшиеся девять воздушных судов будут поставляться в последней модификации - Cessna 208B Grand Caravan EX - с более мощным двигателем PT6A-140. Передача самолетов лизингополучателю запланирована на 2013 год.

Cessna Grand Caravan предназначен для перевозки 9 пассажиров или тонны груза, обладает уникальными летными характеристиками, пригоден для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" является национальным авиаперевозчиком Татарстана. Авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские перевозки как в города России (Москва, Санкт-Петербург, Махачкала) и СНГ (Баку, Душанбе, Ереван, Ташкент, Худжанд), так и в страны Азии (Стамбул) и Европы (Прага, Тель-Авив). Базовым аэропортом Авиакомпании "Татарстан" является международный аэропорт "Казань", узловыми — аэропорты "Бегишево" (Нижнекамск) и "Домодедово" (Москва)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка