О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево встречает первого итальянского low-cost-перевозчика Air One

Авиакомпания Air One, входящая в группу компаний Alitalia, открывает чартерные рейсы из международного аэропорта "Шереметьево" в города Италии - Катанию (Сицилия) и Пизу (Тоскана). Полеты будут выполняться из терминала С

Авиакомпания Air One, входящая в группу компаний Alitalia, открывает чартерные рейсы из Международного аэропорта Шереметьево в города Италии - Катанию (Сицилия) и Пизу (Тоскана). Полеты будут выполняться из Терминала С.

В частности, с 27 апреля 2013 года Air One начнет выполнять полеты из Шереметьево в Катанию 2 раза в неделю - по четвергам и субботам. Рейсы в Пизу начнутся 25 мая по средам и воскресеньям. Все полеты будут осуществляться на современных и комфортабельных самолетах Airbus A-320 с компоновкой 180 кресел.

Стоимость билетов в одну сторону будет составлять от 29 до 200 евро, что даст возможность посетить города одной из красивейших стран Европы еще большему количеству туристов из России.

Помимо Москвы в летнем сезоне 2013 года Air One также планирует осуществлять рейсы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самару.

Авиакомпания Air One - первый бюджетный авиаперевозчик Италии, входит в группу компаний Alitalia. Объем пассажиропотока в 2012 году составил 2 млн пассажиров (17 366 рейсов), в 2013 году запланировано увеличение пассажиропотока до 2,4 млн (19 354 рейса). Воздушный парк авиакомпании Air One состоит из 9 Airbus A320.

Транзитными узлами (хабами) авиакомпании являются аэропорты в Милане, Пизе и Катании. На сегодняшний день авиакомпания осуществляет 458 рейсов в неделю по 31 направлению: 16 внутри страны и 15 за ее пределами.

Международный аэропорт Шереметьево признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Аэрофлот, Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair). Кроме того, аэропорт работает с ведущими авиакомпаниями стран СНГ и Балтии.

По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1% больше, чем в 2011 году.

Международный аэропорт Шереметьево признан Компанией года-2012 в сфере транспорта по версии журнала "Компания", стал лауреатом престижных премий The World Routes Awards в номинации Excellence in Airport Marketing и "Время инноваций", а также самой авторитетной премии в сфере туризма "Выбор читателей Condé Nast Traveller" в номинации "Лучший российский аэропорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка