О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания заказывает военно-транспортные самолеты Airbus A400M

Покупка 22 военно-транспортных самолетов Airbus A400M для Великобритании составит 770 млн ф. ст. (1,2 млдр долларов)

Покупка 22 военно-транспортных самолетов Airbus A400M для Великобритании составит 770 млн ф. ст. (1,2 млдр долларов).

Как пишет "Военный паритет", также ожидается увеличение стоимости программы беспилотного аппарата Watchkeeper компании Thales и на закупку электронных авиационных систем корпорации Northrop Grumman, сообщил парламенту министр обороны Великобритании Филипп Данн Philip Dunne.

Великобритания купит 22 транспортных самолета A400M для замены самолетов C-130 Hercules. Новые самолеты должны поступить в состав Королевских ВВС в 2015 году. Головной заказчик, Франция, должен получить свой первый самолет в середине этого года.

"Реализация проекта может зависеть от целого ряда причин, не все из которых находятся в управлении подрядчика", - сказал Данн.

В 2010 году Airbus и страны, финансирующие программу А400М, провели реструктуризацию программы из-за роста расходов и отставания от графика работ. Великобритания сократила первоначальный заказ на 25 машин до 22 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка