О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспертный совет по развитию авиатехники

24 - 25 апреля 2013 года в ВИАМ прошли заседания Экспертного совета

24 - 25 апреля 2013 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошли заседания Экспертного совета при Научно-координационном совете по координации, научно-техническому и организационному сопровождению реализации федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002 - 2010 годы и на период до 2015 года".

На заседаниях рассмотрены результаты ряда опытно-конструкторских работ вышеуказанной ФЦП, выполненных в 2012 году по третьей группе мероприятий "Перспективная авиационная техника". В частности, создание ближне- среднемагистрального самолета МС-21, перспективного скоростного вертолета, двигателя ПД-14, работы "Крыло" и "Конкурентоспособность", а также выполнение комплекса работ по унифицированным базовым элементам бортового оборудования открытой архитектуры на основе интегрированной модульной авионики.

В заседаниях приняли участие представители ЦАГИ, ВИАМ, ЦИАМ, ОАК, ОДК, "Вертолеты России", ОАО "Туполев", ОАО "Авиационное оборудование", концерна "Радиоэлектронные технологии", корпорации "Иркут", ЗАО "Аэрокомпозит" и других организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка