О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самара: взаимодействие науки и производства

24 - 25 апреля 2013 года представители ВИАМ приняли участие в пятом Всероссийском научно-техническом совещании "Взаимодействие науки и литейно-металлургического производства"

24 - 25 апреля 2013 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Вахромов Р.О., Капитаненко Д.В., Селиванов А.А., Кочетков А.С. приняли участие в пятом Всероссийском научно-техническом совещании "Взаимодействие науки и литейно-металлургического производства", которое прошло в Министерстве промышленности и технологий Самарской области.

В ходе мероприятия речь шла о консолидации научно-технического потенциала, содействии созданию и реализации инновационных разработок и технологий, а также о формировании концепции развития литейно-металлургического производства в Самарской области на основе технологической платформы "Материалы и технологии металлургии".

Роман Вахромов выступил с докладом "Металлические материалы нового поколения для перспективных изделий аэрокосмической техники".

В докладе представлены разработки ВИАМ по созданию новых литейных магниевых, алюминиевых, никелевых жаропрочных и интерметаллидных сплавов, по инновационным технологиям направленной кристаллизации. В своем выступлении представитель ВИАМ также рассказал о выплавке шихтовых заготовок для монокристаллического литья с использованием в шихте до 100% литейных отходов, тиксоформировании деталей, получении мелкодисперсных порошков припоев и никелевых сплавов методом атомизации расплавов для аддитивных технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка