О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия приняла палубные "МиГи" на вооружение

ВМС Индии в субботу, 11 мая, приняли на вооружение российские палубные истребители МиГ-29К

ВМС Индии в субботу, 11 мая, приняли на вооружение российские палубные истребители МиГ-29К. Как сообщает PTI, первая эскадрилья МиГ-29К из 16 самолетов, которая будет базироваться на авианосце "Викрамадитья" (бывший крейсер "Адмирал Горшков"), получила название INAS 303 Black Panthers ("Черные пантеры").

Ранее сообщалось, что в общей сложности ВМС Индии собираются вооружиться тремя эскадрильями МиГ-29К/КУБ (46 самолетов). Помимо авианосца "Викрамадитья", который Индия должна получить в ноябре 2013 года, российские палубные истребители будут дислоцированы на авиабазе ВМС Ханса в штате Гоа, а также на индийских авианосцах собственной постройки.

Российские палубные истребители Индия заказала двумя партиями. Первая состояла из 16 самолетов и была куплена в 2004 году. Второй контракт на 29 самолетов стоимостью 1,5 миллиарда долларов был подписан в 2012 году. Покупка российских "МиГов" стала обязательным условием для безвозмездной передачи Индии "Викрамадитьи".

МиГ-29К развивает скорость до 2,2 тысячи километров в час и преодолевает до 1,5 тысячи километров. На вооружении самолета стоит 30-миллиметровая пушка, а также авиационные ракеты и бомбы различных типов, которые крепятся на семи точках подвески....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка