О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над территорией Болгарии

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над территорией Болгарии

Полет над территорией Болгарии пройдет в рамках Договора по открытому небу. На борту самолета болгарские специалисты вместе с российскими коллегами будут осуществлять контроль за порядком использования аппаратуры систем наблюдения и соблюдением существующих договоренностей

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ. "В период с 13 по 17 мая в рамках реализации международного Договора по открытому небу планируется, что группа российских инспекторов на самолете Ан-30Б выполнит наблюдательный полет над территорией Болгарии", - заявил представитель Минобороны. Он отметил, что полет будет осуществляться с аэродрома "Бургас" по ранее согласованному маршруту с максимальной дальностью 660 км.

Это будет 13-й наблюдательный полет представителей России над территориями государств-участников Договора.Договор по открытому небу был подписан в 1992 году. В нем участвуют 34 государства. Наблюдательные полёты совершаются над территориями США, Канады, стран Европы и России.

Основными задачами режима "открытого неба" считаются развитие транспарентности, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и регулированию кризисных ситуаций в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и в других международных организациях. В дальнейшем предусматривается возможность распространения режима "открытого неба" на новые области сотрудничества, такие как защита окружающей среды, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка