О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

8 мая 2013 года завершилась процедура приватизации ФГУП "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

8 мая 2013 года завершилась процедура приватизации ФГУП "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

В соответствии с распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Сахалинской области "Об условиях приватизации Федерального государственного унитарного предприятия "Аэропорт Южно-Сахалинск" № 114-р от 16 апреля 2013г. Федеральное государственное унитарное предприятие "Аэропорт Южно-Сахалинск" преобразовано в Открытое акционерное общество "Аэропорт Южно-Сахалинск" путем реорганизации.

Генеральным директором Открытого акционерного общества назначен Полонский Никита Сергеевич.

Вновь созданное Открытое акционерное общество является универсальным правопреемником Федерального государственного унитарного предприятия "Аэропорт Южно-Сахалинск", что означает:
  • сохранение всех прав и обязанностей перед контрагентами и кредиторами;
  • цели и виды деятельности остаются без изменений;
  • Коллективный договор ФГУП продолжает действовать в течение трех месяцев с момента регистрации ОАО.
В результате данного преобразования у основного островного аэропорта появится реальная возможность привлечения инвестиций для развития аэропортовой инфраструктуры, в том числе и для строительства нового аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка