О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госструктуры пока не проявили интерес к вертолету AW139 российско-итальянского предприятия "ХелиВерт" - замглавы "Вертолетов России"

Поставка в государственные структуры вертолета AW139 производства совместного российско-итальянского предприятия "ХелиВерт" пока не планируется

Поставка в государственные структуры вертолета AW139 /"Агуста Уэстлэнд"/ производства совместного российско-итальянского предприятия "ХелиВерт" пока не планируется. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Роман Чернышев.

"Если госструктуры проявят интерес, мы подпишем контракт", - сказал он.

По его словам, на сегодняшний день завершена сборка первых машин. Производственные мощности компании позволят выпускать до 20 вертолетов в год.

В июле 2012 года "Вертолеты России" и итальянская компания "Агуста Уэстлэнд" подписали предварительное рамочное соглашение о совместной разработке, производстве и продаже новейшего однодвигательного вертолета массой 2,5 тонны. Стороны договорились участвовать в совместной программе на паритетных началах. По планам, новый вертолет должен продаваться на мировом рынке и широко эксплуатироваться в различных областях.

В 2010 году в подмосковном Томилино был открыт российский завод для сборки AW139....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка