О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве открывается первый вертолетный порт

В рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013 в Москве будет открыт первый вертолетный порт

В рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013 в Москве будет открыт первый вертолетный порт, сообщил журналистам в понедельник председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков.

"Уникальность этого хелипорта заключается в том, что он находится на крыше выставочного комплекса "Крокус". И вообще само понятие хелипорта до недавнего времени отсутствовало, т.е. в России такой инфраструктурной единицы не было", - сказал Казачков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он отметили, что порт будет иметь полноценный бизнес-зал, зону досмотра и регистрации.

По его словам, аналогичные структуры есть в США, в частности, в Конгресс-холле в Далласе."На мой взгляд, развитие инфраструктуры - это необходимое явление для того, чтобы развивалась вся вертолетная индустрия в целом. Отсутствие вертолетных площадок, портов не позволяет эксплуатировать вертолеты в каждодневном режиме", - отметил Казачков.

Он добавил, что в Москве хорошо развиваются площадки для санитарной авиации. "В настоящее время в Москве работают 14 площадок в больницах и госпиталях. Что касается гражданского сектора, то пространство внутри МКАД является до сих пор закрытым пространством для пролета ниже нижнего эшелона", - сказал Казачков.

Выставка HeliRussia 2013 пройдет в Москве с 16 по 18 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка