О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В армии Китая палубная авиация получила статус отдельного формирования ВМС - агентство

В Народно-освободительной армии Китая появилось новое формирование ВМС - авиация корабельного базирования. Данное решение одобрил Центральный военный совет (ЦВС) КНР - высший военный орган страны

В Народно-освободительной армии Китая появилось новое формирование ВМС - авиация корабельного базирования. Данное решение одобрил Центральный военный совет (ЦВС) КНР - высший военный орган страны. Об этом в пятницу сообщило агентство Синьхуа.

"Создание палубной авиации демонстрирует, что развитие китайских авианосных сил вступило в новую фазу", - приводит агентство мнение военных источников.

Планируется, что авиагруппировка кораблей такого класса будет включать истребители, учебные самолеты и палубные вертолеты, способные выполнять патрулирование и разведку, а также вести борьбу с подводными лодками противника. Летчики нового формирования ВМС должны обладать опытом пилотирования по меньшей мере пяти типов самолетов и иметь не менее тысячи часов налета, отмечается в сообщении.

Сейчас в ВМС КНР числится один авианосец - "Ляонин". Это бывший советский тяжелый авианесущий крейсер "Варяг", приобретенный у Украины и модернизированный китайскими специалистами. На "Ляонине" могут размещаться до 30 самолетов. На авианосце к настоящему времени успешно проведены испытания по взлету и посадке палубных истребителей "Цзинь-15" (J-15)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка