О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция о титане

С 26 по 28 мая 2013 г. представители ВИАМ Надежда Ночовная и Анна Новак приняли участие в XI Международной конференции "Тi-2013 в СНГ", которая прошла в Донецке

С 26 по 28 мая 2013 г. представители ВИАМ Надежда Ночовная и Анна Новак приняли участие в XI Международной конференции "Тi-2013 в СНГ", которая прошла в Донецке.

В ее ходе были рассмотрены рынок и динамика развития сфер применения титана в странах СНГ и мире, развитие сырьевой базы отрасли, новые достижения в области металловедения и металлургии титана, анализ рынка ферротитана.

Надежда Ночовная выступила с докладом "Перспективы и возможности создания экономнолегированных бета-титановых сплавов". Темой выступления Анны Новак стала "Эволюция структуры жаропрочных титановых сплавов в процессе изотермической штамповки и термической обработки".

Напомним, что ВИАМ традиционно принимает участие в данной конференции.

Ее организаторами выступили межгосударственная ассоциация "Титан" и Национальная академия наук Украины.

Как отметила Анна Новак, "участие в конференции дает бесценный опыт". "В ходе нее удалось получить самую актуальную информацию о состоянии разработок специалистов и ученых ведущих предприятий". По ее словам, во время пленарных заседаний затрагивались не только вопросы материаловедения титановых сплавов, перспективных технологий производства полуфабрикатов и возможностей современного технологического оборудования, но и обсуждались аспекты текущего состояния мирового титанового рынка, тенденции использования титановых сплавов в различных отраслях промышленности и перспективы развития минерально-сырьевой базы.

"На мой взгляд, одним из самых важных "бонусов" участия в конференции является возможность диалога с ведущими специалистами и учеными титановой отрасли, а значит, возможность впитывать знания", - подчеркнула Анна Новак.

Надежда Ночовная сообщила, что "конференция имеет важное научное и практическое значение, поскольку происходит не только обмен опытом и данными о передовых разработках и исследованиях ведущих специалистов стран СНГ, но также решаются вопросы сотрудничества между различными предприятиями титановой отрасли и научно-исследовательскими институтами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка