О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Singapore Airlines закупит 60 самолетов производства Boeing и Airbus на 17 млрд долларов

Один из крупнейших авиаперевозчиков Азиатско-Тихоокеанского региона Singapore Airlines достиг договоренности с компаниями Boeing и Airbus о крупной поставке пассажирских самолетов

Один из крупнейших авиаперевозчиков Азиатско-Тихоокеанского региона Singapore Airlines достиг договоренности с компаниями Boeing и Airbus о крупной поставке пассажирских самолетов. Всего сингапурская национальная авиакомпания приобретет 60 воздушных судов на общую сумму 17 млрд долларов, говорится в обнародованном сегодня заявлении Singapore Airlines.

Заключенные контракты предусматривают покупку 30 современных широкофюзеляжных самолетов Airbus А350-900, а также 30 лайнеров Boeing-787 Dreamliner.

"Нынешняя сделка - крупнейшая в истории Singapore Airlines, - заявил исполнительный директор авиакомпании Чу Чун Сен.

По оценкам европейского самолетостроительного гиганта Airbus, рынок авиаперевозок в Азии в ближайшие 20 лет будет активно развиваться. Авиакомпании Singapore Airlines, Cathay Pacific, а также бюджетные перевозчики Air Asia и Tiger Airways продолжат увеличивать свои парки самолетов. Как отмечают в этой связи эксперты, азиатские авиакомпании в ближайшие два десятилетия закупят 9,87 тыс пассажирских и грузовых самолетов, что составит более трети от глобального спроса на лайнеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка