О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция об инновациях в материаловедении

С 3 по 5 июня 2013 г. делегация ВИАМ приняла участие во Всероссийской молодежной научной конференции "Инновации в материаловедении", которая прошла в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук

С 3 по 5 июня 2013 г. делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняла участие во Всероссийской молодежной научной конференции "Инновации в материаловедении", которая прошла в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук (ИМЕТ РАН).

Целью конференции стало ознакомление молодых ученых с новейшими результатами исследований и вовлечение их в систему информационного обмена в области современного материаловедения, разработки новых материалов для различных отраслей науки и техники, а также технологий их получения.

От ВИАМ в работе конференции приняли участие и выступили с докладами: Динмухаметова Д.И. (Исследование влияния деформационных параметров на микроструктуру и механические свойства поковки из сплава ВТ43), Назаркин Р.М. (Фрагментация монокристаллов никелевых жаропрочных сплавов и определение мисфита фаз), Наумов И.С. (влияние антипиренов - гидроксидов алюминия и магния различной дисперсности на структуру, горючесть и физико-механические свойства уплотнительной резины на основе этилен-пропилен-диенового каучука (ЭПДК), Панин П.В. (Создание субмикрокристаллической структуры в титановых сплавах при обратимом легировании водородом и пластической деформации), Крынин А.Г. (Исследование режимов нанесения оксида титана методом магнетронного напыления) и Кисляков П.П. (Исследование процесса реактивного магнетронного напыления пленок ITO на пэтф пленку с использованием эмиссионного оптического контроля).

Дипломом первой степени за активное участие в работе конференции награжден Панин П.В., дипломами третей степени - Наумов И.С. и Крынин А.Г. Следует отметить, что участники конференции, награжденные дипломами, получили право на внеочередную публикацию своих научных работ в журналах "Перспективные материалы" и "Физика и химия обработки материалов".

Организаторами конференции помимо РАН и ИМЕТ РАН выступили ОАО "Гиредмет" ГНЦ РФ, Московский государственный индустриальный университет, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, ООО "Интерконтакт Наука", журналы "Перспективные материалы", "Физика и химия обработки материалов". Поддержку в проведении конференции также оказали Советы молодых ученых РАН ИМЕТ РАН....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка