О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия - Украина: сотрудничество по авиадвигателестроению

4 июня 2013 г. начальник лаборатории ВИАМ Валерий Громов принял участие в заседании Межгосударственного координационного Совета по сотрудничеству между Россией и Украиной в области авиадвигателестроения

4 июня 2013 г. начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Валерий Громов принял участие в заседании Межгосударственного координационного Совета по сотрудничеству между Россией и Украиной в области авиадвигателестроения.

Оно прошло в г. Запорожье (Украина) и было посвящено вопросам взаимодействия авиационных отраслей двух стран в области двигателестроения.

В частности, были заслушаны отчеты об эксплуатации двигателей Д-436-148 на самолетах Ан-148, состоянии эксплуатации двигателей Аи-222-25 на самолетах Як-130, рассмотрен ход летных испытаний Д-27 в процессе Государственных летных испытаний самолета Ан-70, об эксплуатации самолетов Ан-140 с двигателями ТВЗ-117 ВМА-СБМ1 и ряд других вопросов.

Валерий Громов представил доклад, посвященный разработанной в ВИАМ новой подшипниковой стали ВКС 241, который вызвал большой интерес со стороны представителей предприятий авиационной отрасли.

"В Протоколе XXXVI заседания Межгосударственного координационного Совета отмечена необходимость проведения совместных работ между ВИАМ и ОАО "ЕПК Самара" по опробованию в серийном производстве авиационных подшипников из теплостойкой подшипниковой стали нового поколения ВКС 241-ВИ с выдачей соответствующего заключения", - сообщил Валерий Громов.

Примечательно, что мероприятие началось с торжественного открытия на территории КБ "Ивченко-Прогресс" Аллеи генеральных конструкторов, посвященной выдающимся руководителям конструкторского бюро, которые стояли у истоков авиационного моторостроения СССР А.Г. Ивченко, В.А. Лотыреву, Ф.М. Муравченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка