О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" представит на авиасалоне во Франции средний транспортный самолет Ан-70

Украинское государственное предприятие "Антонов" представит на Международном авиакосмическом салоне в французском Ле Бурже, который будет проходить 17-23 июня, средний транспортный самолет Ан-70

Украинское государственное предприятие "Антонов" представит на Международном авиакосмическом салоне в французском Ле Бурже, который будет проходить 17-23 июня, средний транспортный самолет Ан-70.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

По имеющейся в наличии у агентства информации, в конце прошлого года ГП "Антонов" завершило глубокую модернизацию систем самолета Ан-70. Так, в частности, обеспечен полный переход на цифровое управление бортовым комплексом и системами, заменили электронно-лучевые трубки на редкокристалические индикаторы. В результате модернизации Ан-70 получил достаточный запас конкурентоспособности не только по характеристикам планера и силовой установке, но и бортовым системам. Перед вылетом в Ле Бурже были в полном объеме завершены статические и усталостные испытания Ан-70.

Таким образом, по своим характеристикам Ан-70 превосходит существующие сегодня мировые аналоги, включая А400М - самолет нового поколения производства филиала известного европейского концерна Airbus Military. Кстати, европейский А400М также заявлен к участию в авиасалоне в Ле Бурже.

Если сравнивать эти две модели, то у украинского самолета вдвое низшая нарицательная стоимость и стоимость эксплуатации. Максимальная грузоподъемность Ан-70 составляет 47 т, у самолета А400M - 37 т. Объем грузовой кабины в украинского Ан-70 - 425 куб. м, в A400M - 340 куб. м. Ан-70 может взлетать и садиться с грунтовой полосы. Стоимость А400М составляет около 145 млн евро, стоимость Ан-70 - 67 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка