О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-35, Як-130 и Ка-52 - российские новинки в небе над Ле Бурже

Российские производители представят на 50-м международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show 2013 многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, учебно-боевой самолет Як-130 и разведывательно-ударный вертолет Ка-52

Российские производители представят на 50-м Международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show 2013, который с 17 по 23 июня пройдет в Ле Бурже, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, учебно-боевой самолет Як-130 и разведывательно-ударный вертолет Ка-52. Участие в летной программе этих машин, предлагаемых на международном рынке "Рособоронэкспортом", входящим в Госкорпорацию Ростех, станет одним из главных событий салона.

Всего "Рособоронэкспорт" представит информацию о более чем 100 образцах российской авиационной техники и вооружения. В том числе истребителях семейства Су-30МК и МиГ-29М/М2, ударном вертолете Ми-28НЭ, транспортно-боевом Ми-35М, легком вертолете Ка-226Т и тяжелом Ми-26Т2, военно-транспортных вертолетах семейства Ми-17.

"Демонстрация новейших российских образцов авиационной техники на крупнейшем международном авиасалоне является символичным событием. Су-35, Ка-52 и Як-130 уже активно производятся в интересах отечественных ВВС, но именно сейчас мы подошли к этапу экспортных поставок. По всем трем машинам мы ведем переговоры и рассчитываем выйти на подписание контрактов", - сообщил начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев, возглавляющий делегацию компании на выставке.

"Рособоронэкспорт" также представит все типы авиационных средств поражения, предназначенных для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей на различных дальностях. "Рособоронэкспорт" предлагает авиационные вооружения не только в составе российских комплексов - они также могут быть адаптированы для применения с самолетов и вертолетов иностранного производства.

Отдельное место в экспозиции "Рособоронэкспорта" будет отведено средствам ПВО. В частности, специалисты смогут ознакомиться с характеристиками ПЗРК "Игла-С", ЗРПК "Панцирь-С1", ЗРК "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", одной из наиболее мощных экспортных российских ЗРС - "Антей-2500", - а также рядом других комплексов и систем. Впервые средства ПВО будет представлены с помощью интерактивного выставочного комплекса.

На стенде "Рособоронэкспорта" также будет представлена новая лазерная инерциальная навигационная система ЛИНС-100РС - разработка российско-французской компании "РС Альянс".

По линии "Рособоронэкспорта" на авиационную технику и вооружения традиционно приходится наибольшая доля от общего объема поставок (в 2012 году - 37%). Самым быстрорастущим стал сегмент вертолетной техники - в 2012 году его рост составил 40%. Сопоставимые показатели ожидаются и по итогам текущего года.

"Рособоронэкспорт" рассчитывает на сохранение лидирующих позиций на рынке боевых самолетов. В частности, вместе с активным продвижением новейшего многоцелевого истребителя Су-35 по-прежнему актуальными остаются истребители типа Су-30МК, модернизацию которых под применение новейших образцов авиационных средств поражения готова предложить российская промышленность.

Учитывая современные тенденции на международном рынке вооружений, "Рособоронэкспорт" готов не только к экспорту финальной продукции, но и к полноценной промышленной кооперации, совместной разработке новых образцов. Один из лучших примеров такого сотрудничества - это работа с Индией по лицензионному производству истребителей Су-30МКИ, созданию истребителя 5-го поколения и многоцелевого военно-транспортного самолета МТА.

"Рособоронэкспорт" рассчитывает, что участие в Paris Air Show 2013 позволит продемонстрировать иностранным партнерам возросшие за последние годы возможности российской промышленности.

"Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в корпорацию "Ростех". "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка