О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" доставила на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М"

18 июня 2013 года авиакомпания "Полет" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок (РБ) "Бриз-М", изготовленный на ГКНПЦ имени М.В. Хруничева

18 июня 2013 года авиакомпания "Полет" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок (РБ) "Бриз-М", изготовленный на ГКНПЦ имени М.В. Хруничева.

Это уже четвертый разгонный блок данного типа, перевезенный авиакомпанией с начала 2013 года на Байконур.

Разгонный блок "БРИЗ-М" входит в состав ракеты-носителя "Протон-М", которая выведет в июле с.г. на орбиту телекоммуникационный спутник Astra 2E, доставленный авиакомпанией "Полет" на космодром 14 июня.

Транспортировка российской и зарубежной космической техники и оборудования на космодромы мира одна из приоритетных задач авиакомпании "Полет", которая в августе 2013 года отметит свое 25-летие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка