О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась первая за 15 лет модернизация главного аэропорта Сахалина

Модернизация аэропорта "Южно-Сахалинск", построенного в 1964 году, пройдет впервые за 15 лет

Модернизация аэропорта Южно-Сахалинск, построенного в 1964 году, пройдет впервые за 15 лет. Как сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор аэропорта Никита Полонский, уже ведется согласование проекта по возведению к началу июля нового багажного терминала.

Багажный терминал будет вынесен за пределы старого аэровокзала, что позволит расширить внутри зону предполетного досмотра пассажиров. "В настоящее время за час досмотр проходит 250 человек, с расширением площадей, эта цифра вырастет до 750 пассажиров в час", - отметил Полонский.

"В ближайшее время наше предприятие планируют передать в областную собственность, что позволит увеличить финансирование, а, значит, и ускорить темпы развития аэропортового комплекса, - добавил директор аэропорта. - Вопрос увеличения пропускной способности аэропорта стоит крайне остро. С 1998 года здесь не проводились глобальные изменения, между тем, пассажиропоток растет с каждым годом в среднем на 10-15 процентов. Только в 2012 году мы отправили и встретили более 800 тыс человек".

Следующий этап модернизации - укрепление и расширение взлетно-посадочной полосы - запланирован на 2014 год.

Пресс-служба аэропорта сообщила, что после того, как главные воздушные ворота Сахалина станут областной собственностью, будет также решен вопрос о строительстве нового аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка